Региональный Съезд онкологов Юга

Региональный Съезд онкологов Юга пройдет 6-7 ноября 2020, Онлайн

Чтобы ознакомить вас с современными тенденциями развития онкологической ситуации и онкологической службы в Южном федеральном округе, мы проводим Региональный Съезд онкологов. Мероприятие, рассчитанное на два дня, пройдет в онлайн-формате 6 и 7 ноября 2020 года.

Программа направлена на совершенствование профилактики, раннего выявления злокачественных новообразований, повышение эффективности диагностики и лечения злокачественных новообразований и составлена таким образом, чтобы вы получили максимум прикладной информации, которую сможете использовать в своей работе. Планируется виртуальное общение участников со спикерами, доклады, лекции, разборы сложных и необычных клинических случаев. В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие темы:

Кардиоонкология
Онкомаммология
Опухоли головы и шеи
Онкоурология
Меланома
Колоректальный рак
Организация здравоохранения в онкологии
Паллиативная медицина

Кроме того, координирование программы Съезда обеспечивается главными внештатными онкологами региональных Министерств здравоохранения.

Мероприятие проводится для повышения профессиональной квалификации медицинского персонала первичного звена здравоохранения, врачей-онкологов, врачей-радиологов и других специалистов, участвующих в оказании онкологической помощи населению.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Подробнее о мероприятии: http://aor-region.ru/rostov