Онлайн-конференция «Торакоабдоминальная онкология»

«Торакоабдоминальная онкология» пройдет  19 ноября 2020 года

Мнения специалистов-онкологов о применении лучевой терапии в комбинированном лечении рака делятся примерно поровну. Сторонники лучевых методов лечения  считают, что их применение вполне оправдано, противники — что лучевая терапия не отличается высокой эффективностью, зато обладает рядом серьезных побочных эффектов. Аналогичным образом ситуация складывается и по другим спорным вопросам. Чтобы раз и навсегда разрешить их, а также ознакомить вас с новейшими данными по лечению и диагностике рака, мы организовали онлайн-конференцию «Торакоабдоминальная онкология». Она пройдет 19 ноября 2020 года и впервые будет проводиться в формате pro et contra («за и против»).

На мероприятии вы сможете стать свидетелем дебатов между ведущими специалистами в области хирургического и консервативного лечения рака желудка, легкого, гастроэзофагальных ЗНО. Будет представлена наиболее актуальная и достоверная информация, во многом поступающая из первых рук. Специалисты, приглашенные для участия во встрече, непосредственно занимаются научными исследованиями и разработками.

В качестве спикеров будут выступать представители ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, сопредседатели организационного комитета:  д.м.н., профессор, заместитель генерального директора МНИОИ им. Герцена по хирургии Рябов Андрей Борисович; д.м.н., заведующий торакальным хирургическим отделением МНИОИ имени П.А. Герцена Пикин Олег Валентинович; к.м.н., заведующий торакоабдоминальным хирургическим отделением МНИОИ им. П. А. Герцена Хомяков Владимир Михайлович; к.м.н., старший научный сотрудник торакоабдоминального отделения МНИОИ имени П.А. Герцена Колобаев Илья Владимирович.

Конференция по торакоабдоминальной онкологии будет проходить в двух виртуальных залах. Вы сможете выбрать для себя наиболее интересные темы. К участию приглашаются онкологи, хирурги, терапевты, ВОП, пульмонологи, гастроэнтерологи и другие специалисты. Если вы в своей деятельности так или иначе сталкиваетесь с раком органов живота или грудной клетки — мы ждем вас на нашей встрече. Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Ссылка на трансляцию: https://clck.ru/RmSCq