«RUSSCO о ситуации с финансированием онкологической помощи»

«RUSSCO о ситуации с финансированием онкологической помощи»

Навстречу XXIV Российскому онкологическому конгрессу

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO), Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России под эгидой Ассоциации онкологов России проведут 11-14 ноября 2020 г. XXIV Российский онкологический конгресс в онлайн-формате

Эффективность реализации национальной программы по борьбе с онкологией в огромной степени зависит от своевременности и правильности финансовых вливаний, направленных на ее исполнение.

Именно о том, какова ситуация с динамикой использования средств в системе ОМС в 2019-2020 годах, а также о других не менее важных финансовых проблемах в онкологии будет вестись разговор 12 ноября в рамках специальной сессии на XXIV Российском онкологическом конгрессе.

Эксперты RUSSCO, а также представители Минздрава и Минфина России обсудят не только текущее состояние дел, но и перспективы изменения системы КСГ в онкологии и онкогематологии в 2021 году.

Другие выступления затронут такие актуальные темы:

Использование софинанасирования лекарственного обеспечения в государственной и частной системах здравоохранения.
Анализ наиболее частых причин выставления штрафных санкций при экспертизе качества оказания онкологической помощи.
Источники финансирования таблетированных противоопухолевых препаратов в амбулаторном сегменте, в дневном стационаре и в стационаре на дому.
Результат-ориентированные модели как инструмент планирования закупок лекарственных препаратов.

 

Надо отметить, что безусловно, кроме финансирования онкологической помощи на Конгрессе будут освещаться и вопросы организации онкологической службы, и результаты исследований в разделе фундаментальной онкологии, и инновации, например, в генетике и персонализированной медицине, и многие другие. Более подробную информацию о Программе XXIV Российского онкологического конгресса вы можете получить на сайте: www.rosoncoweb.ru