Саммит, посвященный исследованиям рака желудка и пищевода, печени и поджелудочной железы, а также колоректального рака.

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) совместно с Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO) 10-11 июня 2020 г. проводят дистанционный саммит, посвященный исследованиям рака желудка и пищевода, печени и поджелудочной железы, а также колоректального рака.

 

В работе саммита примет участие виднейший онколог, избранный президент Европейского общества медицинской онкологии (ESMO), профессор Андрес Сервантес (Университет Валенсии, Испания).

Профессор Сервантес занимает должность заведующего отделением медицинской онкологии в университетской больнице Валенсии. Он также является научным директором Института медицинских исследований INCLIVA, одного из национально-аккредитованных научно-исследовательских институтов в Испании.

Автор более трехсот научных статей и учебных работ, опубликованных в различных медицинских журналах по всему миру, А. Сервантес в январе 2014 г. стал заместителем редактора журнала «Анналы онкологии» по раку желудочно-кишечного тракта. Он также возглавляет кафедры ESMO по колоректальному и желудочному раку в Южной Африке, Латинской Америке и России.

Доклад профессора Сервантеса «Исследования, изменившие подходы к терапии операбельного рака толстой кишки» запланирован на 11 июня в 15-00.

 

Предварительная бесплатная регистрация участников саммита осуществляется на сайте RosOncoWeb.ru

Зарегистрированным участникам будет доступна онлайн-трансляция всех докладов.

 

Обращаем внимание!

Программа саммита (переход по ссылке: https://rosoncoweb.ru/events/2020/06/10/) позволит его участникам получить баллы 1-й категории ESMO-MORA.