Продолжается цикл образовательных мероприятий «Национальная школа рентгенорадиологии»

Опыт проведения Школ в 2016 и 2017 году показал востребованность данной образовательной программы в регионах. Отмеченная высокая явка участников была вызвана острой актуальностью тематик, высоким уровнем профессионализма лекторов, доступностью участия благодаря отсутствию регистрационного взноса.

Создание проекта обусловлено необходимостью расширения знаний в решении важных ежедневных вопросов, с которыми сталкиваются специалисты в регионах. Проведение Школ в регионах отвечает задачам Минздрава РФ о внедрении единых медицинских стандартов по всей России.

«Мы создавали Национальную Школу Рентгенорадиологии для того, чтобы специалисты, работающие в регионах нашей огромной страны, могли получать самую актуальную информацию в области онкологии и торакальной радиологии. Наша миссия – сделать образование российских врачей непрерывным, инновационным, отвечающим самому высокому профессиональному стандарту и запросам практического здравоохранения. Ведь мы понимаем, что не у каждого врача есть возможность посещать профессиональные съезды и конференции, проходить обучение в Москве и Санкт-Петербурге. Поэтому наши спикеры едут в регионы» - отметил главный внештатный специалист по лучевой диагностике Министерства здравоохранения РФ, д.м.н., профессор Игорь Евгеньевич Тюрин.

Научный комитет Школ – лучшие специалисты отрасли, которые формируют программу обучения для всех регионов, лично принимают участие в каждом образовательном мероприятии в рамках проекта, активно взаимодействуют с аудиторией.

Программа обучения включает лекции от ведущих российских врачей, секционные заседания, дискуссии, мастер-классы и разборы клинических случаев. Такое многообразие форматов позволяет участникам закрепить полученные знания, освоить новые практические навыки, а также понять, как внедрить актуальную информацию в собственную практику.

В 2018 году проект «Национальная Школа Рентгенорадиологии РОРР» продолжит свою работу, расширит географию регионов и позволит большему количеству специалистов повысить свою квалификацию, чтобы соответствовать высоким профессиональным стандартам. Участников ожидают новые тематики: онкология и педиатрия.

В 2018 году Национальные Школы Рентгенорадиологии РОРР пройдут в следующих городах:

Чебоксары - 11 мая
Якутск - 7-8 июня
Иркутск - 21 сентября
Ханты-Мансийск - 18-19 октября

Главными тематиками Школы РОРР в Чебоксарах станут:

Ранняя диагностика и скрининг онкологических заболеваний

Скрининг рака молочной железы.
Скрининг рака легкого: состояние вопроса и перспективы практического применения.
Рак желудка.

Лучевая диагностика в онкологии.Рак легкого.
Рак молочной железы.
Рак ободочной кишки.

Новые технологии визуализации в онкологии.

Новые технологии визуализации в онкологии.
Дифференциальная диагностика патологии позвоночника: что должен знать рентгенолог.
Интервенционные процедуры в диагностике рака молочной железы.
Опухоли средостения.

Мероприятие пройдет в здании медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова по адресу: Чебоксары, Московский проспект, 45.

Участие в Школе бесплатное.

Подробная информация и регистрация: http://radiology-school.ru

По вопросам участия Вы можете обращаться:

Журавлева Валерия Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб. 147 E-mail: radiology2016@ctogroup.ru