Всероссийские научно-практические Школы онкологов и радиологов 2020

7 мая 2018 года Президентом Р Ф Владимиром Владимировичем Путиным был подписан указ о создании Национальной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». Этот комплекс мер включает в себя проведение региональных образовательных мероприятий. Их основная цель — повышение профессионального уровня всех специалистов в сфере онкологии и радиологии, улучшение междисциплинарного взаимодействия.

Преследуя данную цель, ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России в 2019 году принял решение об организации цикла Всероссийских научно-практических Школ онкологов и радиологов. Мероприятия состоялись в трёх городах: 29-30 апреля – в Калининграде, 24-25 мая – в Краснодаре и 25-26 октября – в Воронеже. Значимый проект был активно и всесторонне поддержан на местах. При этом на протяжении работы всех трех Школ к ним через телемосты присоединились и другие регионы России – всего их было около семидесяти.

В 2020 году Школы пройдут в 3 новых регионах:

Москва – 28 апреля
Ставрополь – 21-23 мая
Нижний Новгород – 30-31 октября

В программе Школ:

Обсуждение достижений конкретных положительных результатов в борьбе с онкологическими заболеваниями.
Ключевые доклады ведущих спикеров с новым взглядом на нерешенные проблемы ранней диагностики всех видов рака и бесценными практическими рекомендациями.
Дебаты по спорным вопросам организации онкологической службы и современных методов лечения злокачественных новообразований.

Ключевые темы:

Онкогинекология
Онкомаммология
Онкоурология
Опухоли головы и шеи
Меланома
Опухоли торакальной локализации
Абдоминальная хирургия
Лучевая терапия в онкологии
Гематология
Колоректальная хирургия
Паллиативная помощь в онкологии
Организация онкологической помощи
Медицинская реабилитация в онкологии

 

Школы представляют уникальную возможность для общения врачей из регионов с коллегами ведущих научных организаций страны.  Они носят междисциплинарный характер и объединяют онкологов, радиологов, хирургов, гинекологов, урологов, терапевтов, отоларингологов, маммологов, средний мед.персонал и др. специалистов.

Участие для специалистов бесплатное!

 

Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/M9XSL