Всероссийская научно-практическая Школа онкологов и радиологов 2020 в Нижнем Новгороде

Всероссийская научно-практическая Школа онкологов и радиологов 2020 в Нижнем Новгороде

В России действует национальная программа «Борьба с онкологическими заболеваниями». Этот комплекс мер включает в себя проведение региональных образовательных мероприятий, цель которых — повышение профессионального уровня всех специалистов в сфере онкологии и радиологии, улучшение междисциплинарного взаимодействия.

Преследуя данную цель, ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России в 2019 году принял решение об организации цикла Всероссийских научно-практических Школ онкологов и радиологов. 30-31 октября 2020 года Школа пройдет в Нижнем Новгороде.

В программе Школы:

Обсуждение достижений конкретных положительных результатов в борьбе с онкологическими заболеваниями.
Ключевые доклады ведущих спикеров с новым взглядом на нерешенные проблемы ранней диагностики всех видов рака и бесценными практическими рекомендациями.
Дебаты по спорным вопросам организации онкологической службы и современных методов лечения злокачественных новообразований.

Ключевые темы:

Онкогинекология
Онкомаммология
Онкоурология
Опухоли головы и шеи
Меланома
Опухоли торакальной локализации
Абдоминальная хирургия
Лучевая терапия в онкологии
Гематология
Колоректальная хирургия
Паллиативная помощь в онкологии
Организация онкологической помощи
Медицинская реабилитация в онкологии

Школа представляет уникальную возможность для общения врачей из региона с коллегами ведущих научных организаций страны.  Она носит междисциплинарный характер и объединяет онкологов, радиологов, хирургов, гинекологов, урологов, терапевтов, отоларингологов, маммологов, средний медицинский персонал и других специалистов.

Участие для специалистов бесплатное!

 

Подробная информация и регистрация: http://radioonco.ru/nizhnii