«Что необходимо для инициации собственного клинического исследования?»

Российское Общество Клинической Онкологии (RUSSCO), Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России под эгидой Ассоциации онкологов России проводят 12-14 ноября 2019 г. в Москве в МВЦ КРОКУС ЭКСПО (пав. 3, зал 20, 4-й эт.)

XXIII Российский онкологический конгресс

 

RUSSCO и РакФонд приглашают всех желающих посетить интереснейший мастер-класс: «Клинические исследования в онкологии. Что необходимо для инициации собственного клинического исследования?», который состоится в период проведения Конгресса.

Во время него лучшие эксперты RUSSCO и РакФонда ответят на самые актуальные вопросы, касающиеся клинических исследований в онкологии. Вот наиболее важные из них:

Как найти финансирование на проведение исследования и подготовить заявку на грант?
Как написать протокол исследования и все предусмотреть?
Как разработать статистический дизайн исследования?

В качестве специальной темы вынесены правовые основы организации и проведения инициативных клинических исследований.

Формат мастер-класса предполагает не только интерактивное обсуждение заявленных вопросов, но и разбор конкретных протоколов и постановку его участниками перед экспертами любых других вопросов по теме.

Кристина Закурдаева, учредитель РакФонда: «В прошлом году мы начали обсуждение очень важной темы продвижения и инициирования врачами клинических исследований с общих тем мотивации, текущего опыта и инструментов для реализации собственных проектов. В этом году мы переходим к практическим задачам и разберем на отдельных примерах, как придумать, подготовить и запустить клиническое исследование».

Подробная программа и регистрация на мастер-класс доступны по ссылке: https://rak-fond.timepad.ru/event/1071653/

 

Более подробную информацию о Программе XXIII Российского онкологического конгресса вы можете получить на сайте: www.rosoncoweb.ru